|
Rodrigo Hernández – Flux of Things |
Kestner Gesellschaft |
|
Fassade: John Wood and Paul Harrison – something on the front of a building |
Kestner Gesellschaft |
08:00 |
Dirk Opitz: Mit 66 Jahren ... |
MHH Kunstgang in der Kinderklinik |
10:00 |
Glenn Brown – The Real Thing |
Landesmuseum Hannover |
10:00 |
Nach Italien – Eine Reise in den Süden |
Landesmuseum Hannover |
10:00 |
Glenn Brown – The Real Thing |
Sprengel Museum |
10:00 |
Welche Moderne? – In- und Outsider der Avantgarde |
Sprengel Museum |
10:00 |
Neupräsentation der Sammlung: Abenteuer Abstraktion – Von der Moderne bis in die Gegenwart |
Sprengel Museum |
10:00 |
Elementarteile – Grundbausteine der Sprengel Museum Hannover und seiner Kunst |
Sprengel Museum |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Meike Zopf |
Eisfabrik |
11:00 |
Günter Mattei – Plakate und Illustrationen |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Hand & Auge |
Zehntscheune Stadthagen |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Nigel Packham |
Atelier am Denkmal |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Stefan Lang |
Atelier Stefan Lang |
11:00 |
The Institute of Queer Ecology – Hysteria |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
[ɡəˈzɛlʃaft] |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Shige Fujishiro |
Ungerstr. 13 |
11:00 |
Natur ist Kultur |
Museum Schloss Herrenhausen |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Ulla Nentwig |
Atelier Block 16 |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Bernhard Kock |
Atelier Kock |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Ursula Jenss-Sherif |
Odeonstraße 2 |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Ulrike Grest |
Atelier Kronenstraße |
11:00 |
Sammeln, Ausstellen, Forschen – 90 Jahre Wilhelm-Busch-Gesellschaft e.V. |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Heiko Prodlik-Olbrich |
Friedrichstraße 52 |
11:00 |
KunstFestSpiele Herrenhausen: Kostas Ioannidis – A memory of, memory of, memory of |
Großer Garten Herrenhausen |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Gerhard Merkin |
Atelier im Theater |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Ilona Arndt |
Maneckestr. 2 |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Anne Nissen |
Atelier Anne Nissen |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Kathrin Schwarz |
Atelier Kathrin Schwarz |
11:00 |
Alte Meister – neu gesehen, erforscht, erzählt |
Landesmuseum Hannover |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss |
Region Hannover |
11:00 |
Mein Haus mit Allem |
Atelier Zwischenraum |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Angelika Mantz |
Atelier Zwischenraum |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Alexander Kühn |
Atelier lineart |
11:00 |
Dunkle Schatten. Helles Licht. |
Kunstverein Via 113 |
11:00 |
Diango Hernández – Bañistas |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Neues aus hannoverschen Ateliers 2023 |
KUBUS, Städtische Galerie |
11:00 |
Stadt, Land, Fluss: Constanze Prelle |
Atelier Constanze Prelle |
11:00 |
Diedrick Brackens – everything I have ever touched |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Simon Denny: Metaverse Landscapes |
Kunstverein Hannover |
11:00 |
Klára Hosnedlová – To Infinity |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Agnieszka Kurant: Uncomputables |
Kunstverein Hannover |
11:00 |
Transformation – Die Tüte am Ende der Plastik |
Faust/Kunsthalle |
11:00 |
Alles erlaubt – Politische Karikaturen von Greser & Lenz |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:15, 14:00 |
Welche Moderne? – Kanon und Kontext |
Sprengel Museum |
11:30 |
Kuratorenführung durch die Sonderausstellung |
Museum Schloss Herrenhausen |
11:30 |
Sonntagsführungen |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
12:00 |
tanzOFFensive 2023: Ralf Mohr: Ganz nah dran – Das Staatsballett Hannover in Bildern |
Eisfabrik |
12:00 |
Das Erfinden von Welten |
Markuskirche |
12:00 |
Vernissage: analog – Nahaufnahme |
GEDOK GalerieSalon |
13:00 |
The Right to be Forgotten – Esther Hovers |
Galerie Bohai |
14:00 |
companionsHMM #03: Matten Vogel. 17 Jahre später |
feinkunst e.V. |
14:00 |
Ira Prussat: Frühlings-Rhapsodien |
kunstraum j3fm |
14:00 |
Ich würde auch so gerne an der Entstehung all dieser neuen Mythen mitwirken |
Kunstverein Langenhagen |
14:00, 16:00 |
Kindheit und Passion Christi |
Landesmuseum Hannover |
15:00 |
Führung: Glenn Brown im Welten Museum |
Landesmuseum Hannover |
15:00 |
Ausstellung Urban Sketching |
Limmer |
15:00 |
Vier Jahreszeiten |
Turm 2 G. Wicke |
15:00 |
KunstFestSpiele Herrenhausen: Dries Verhoeven – Happiness |
Ida-Arenhold-Brücke |
15:00 |
Mario Konang |
Töpfermuseum Duingen |
21:00 |
KunstFestSpiele Herrenhausen: Justine Emard – Supraorganism |
Arne-Jacobsen-Foyer, Herrenhäuser Gärten |