|
Alfredo Jaar – Be Afraid of the Enormity of the Possible |
Kestner Gesellschaft |
|
KunstFestSpiele Herrenhausen: Luke Jerram – Floating Earth |
Maschpark |
|
Rosemarie Würth |
Vinzenzkrankenhaus Hannover |
|
Petra Hartmann: Abstrakte Fantasiereisen |
Helios Klinikum Hildesheim |
08:00 |
Innehalten |
Regionshaus Hannover |
08:00 |
Mein Arbeitsplatz |
MHH Kunstgang in der Kinderklinik |
08:00 |
Farbe! VHS-Kurse zeigen ihre Bilder |
Ada-und-Theodor-Lessing-Volkshochschule |
08:00 |
Fotoausstellung |
Freizeitheim Ricklingen |
09:00 |
Extinct & Endangered: Insekten in Gefahr |
Zoo Hannover |
09:00 |
Adnan Sharbaji: Life Lines |
kargah-Stadtteilbüro |
10:00 |
Raphaël Denis: La loi normale des erreurs |
Sprengel Museum |
10:00 |
Günther Haese – Zum 100. Geburtstag |
Sprengel Museum |
10:00 |
Jean Leppin – Die Schenkung |
Sprengel Museum |
10:00 |
Out-Look: Torsten Ruehle – Lightboxes |
Galerie Drees |
10:00 |
Poul Kjærholm: Der Möbel-Architekt |
steinhoff designmuseum |
10:00 |
Nordlichter: Dietrich Helms, Arnold Leissler, Siegfried Neuenhausen, Kai Sudeck |
Sprengel Museum |
10:00 |
Pablo Picasso & Max Beckmann: Mensch – Mythos – Welt |
Sprengel Museum |
10:00 |
Hanna Nitsch: Wenn wir durch die Flure gehen #2 |
Galerie Drees |
10:00 |
Peter Tuma – Aufkommende Unruhe |
Sprengel Museum |
10:00 |
Abenteuer Abstraktion – Von der Moderne bis zur Gegenwart |
Sprengel Museum |
10:00 |
Elementarteile: Grundbausteine des Sprengel Museum Hannover und seiner Kunst |
Sprengel Museum |
10:00 |
Poesie und Malerei aus Haiti |
Kulturtreff Hainholz |
10:00 |
Alt werden mit Handicap |
Kulturzentrum Pavillon |
10:00 |
Paula Modersohn-Becker – Ich werde noch etwas |
Landesmuseum Hannover |
10:00 |
Jana Nirvana – Beyond the Black |
Bettengeschäft COCO-MAT |
11:00 |
Silke Rokitta & Markus Hutter: Strœme |
KUBUS, Städtische Galerie |
11:00 |
Anna K. E. – Dolorem Ipsum (Silence in my Pocket) |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Aus der Sammlung |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Auf der Suche nach der verlorengehenden Zeit (The Artist is Not Present) |
KUBUS, Städtische Galerie |
11:00 |
Roger Hiorns – Today |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Marlena Kudlicka – one more than 1o |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Marysia Lewandowska – Welcome |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
Unter Nackten. Freikörperkultur 1880-1970 |
Museum Schloss Herrenhausen |
11:00 |
Ein Ort. Irgendwo |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Nira Pereg – Abraham Abraham Sarah Sarah |
Kestner Gesellschaft |
11:00 |
anPFIFF! Ich werde Fußballstar! |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
11:00 |
Bartmann, Bier und Tafelzier – Steinzeug in der niederländischen Malerei |
Museum August Kestner |
11:00 |
Bilder des Badenstedter Künstlers Dieter Sierakowski |
Stadtbibliothek Badenstedt |
11:00 |
Wilhelm Busch – Portrait eines Tausendsassas |
Wilhelm-Busch-Geburtshaus Wiedensahl |
11:00 |
Starker Stoff für bunte Bilder: Textile Schätze aus Ägypten in Hannover |
Museum August Kestner |
11:00 |
anPFIFF! Schweiß und Leidenschaft auf dem Rasen |
Wilhelm Busch – Deutsches Museum für Karikatur und Zeichenkunst |
12:00 |
The Myth of Normal – Vom Können und Gönnen |
Kunstverein Hannover |
12:00 |
10 Jahre GAF – 100 Bilder |
GAF Galerie Für Fotografie Hannover – Eisfabrik |
12:00 |
Stufen zur Kunst: István Csákány – Haus ohne Adresse |
Künstlerhaus |
13:00 |
Moritz Brunken: Pond Life |
Inklusives Kulturcafé Anna Blume |
14:00 |
Führung: Bartmann, Bier und Tafelzier – Steinzeug in der niederländischen Malerei |
Museum August Kestner |
14:00 |
Friedhelm Falke: Detail im Hintergrund |
Galerie Falkenberg |
14:00 |
Marc Theis: Just a little bit |
Galerie Falkenberg |
14:00 |
Sprengel@feinkunst: Bastian Hoffmann – Radical Negation |
feinkunst e.V. |
14:00 |
Michael Ewen – Veränderung im begrenzten Raum |
Städtische Galerie Lehrte |
15:00 |
Führung: Nordlichter |
Sprengel Museum |
15:00 |
Milliarden Jahre Widerhall: Ausstellung – tanzOFFensive 2024 |
Eisfabrik |
15:00 |
Klaus Lösche: Jeder Abzug ist ein Unikat |
Küchengartenpavillon |
16:00 |
memories of Expo 2000 |
Atelier Hamann |
16:00 |
Barbara Dörffler Intervention VIII |
kunstraum friesenstrasse |
18:00 |
Alles kommt in Wellen |
Quartierstreff Döhren |
19:00 |
Kris Savić: Das Ende der klassischen Welt – Skulpturale Objekte |
kunstraum j3fm |
20:00 |
Becoming Ida – a different type of caring |
Quartier Theater |